Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

«Миша, мне дали миллиард»: полуголый «красный губернатор» из бани пригрозил хабаровскому

Рубрика: Политика
28.04.2021

Выборы хабаровского губернатора обещают быть на редкость забавными. В судьбу соседнего  края намерен вмешаться  приморский «красный губернатор» Андрей Ищенко, вроде бы изгнанный  из КПРФ, однако же принимавший участие в недавно прошедшем съезде партии. Вчера полуголый (в шапочке) товарищ Ищенко записал видеобращение из знаменитой московской бани «Сандуны» в адрес  хабаровского и.о. Михаила Дегтярева.

Ролик из бани в Сандунах очевидный отсыл к известному банному видео самого Дегтярева. Судя по всему, у Ищенко появились креативные технологи, а значит — бюджеты на них. Спич «красного губернатора» из Приморья поистине прекрасен:

— Михаил, я разговариваю с тобой так же, как разговариваешь ты. Миша, я тебе хочу объяснить, ты приехал на нашу  дальневосточную территорию и пытаешься нам, дальневосточникам, диктовать свои условия. Что я хочу тебе сказать? Сейчас мой телефон, 11 айфон, держит самый  могущественный серый кардинал  в политике Хабаровского края. Он мне привез и на выборы дал — услышь, дорогой! —  один, один  миллиард рублей. Поэтому, Миша, я в ближайшие выходные приеду к тебе в Хабаровский край.  В Сандунах мне подарили новую шапочку. Будем разговаривать. Поэтому я тебе предлагаю – «чемодан,  вокзал, Самара!»…

Это видео косвенно подтверждает разговоры о том, что на должность губернатора Хабаровского края собрался баллотироваться Павел Грудинин, бывший кандидат в президенты России,  директор знаменитого  совхоза имени Ленина, миллионер. Хотя и изрядно потрепанный  финансово бывшей женой, но, видимо, непобежденный.

По нашей информации, товарищ Грудинин предложил господину Ищенко должность своего первого заместителя, на что приморский «красный губернатор», как мы  видим, согласился.

Учитывая финансовые возможности Грудинина, очевидную харизму и известность Ищенко, а также донельзя разогретый протестами  Хабаровск, можно предположить, что на соседней территории  нынешним летом будет незабываемая избирательная компания.

Лада ГЛЫБИНА